Турист Любовь Цапенко (Lyubovts)
Любовь Цапенко
была 11 октября 2023 1:33

После второго путешествия по Армении

Чтобы написать, выразить чувства, мне нужно подождать, когда придет время, когда засвербит что-то внутри. И тогда я могу бросить все дела, остановиться на ходу в метро или припарковать машину на обочине и писать.

Армения.

Как и в прошлый раз осознание пришло не сразу, с запозданием в несколько дней. Лишь вернувшись домой и погрузившись в суету рабочих будней, накрыли воспоминания, и пришло осознание того, какое же было сильное путешествие! На контрасте с работой, пробками, переполненным метрополитеном и бешеным ритмом города пережитые моменты спокойствия, простора, умиротворения кажутся чем-то нереальным, не из этой действительности.
Запечатление моментов помогает. Фотографии, как якоря позволяют переместиться на пару тысяч километров и оказаться снова там, где было хорошо.

Сейчас уже невозможно отделить эмоции первого путешествия от второго. Все слилось в невероятный шар теплоты внутри.

Действительность, момент воспринимается через призму ощущений от того, кто рядом. Рядом может быть никого, и это одни ощущения. А если ты с кем-то, то ощущения от момента тесно связаны с тем, как ты чувствуешь себя рядом с этим человеком.
Мне очень-очень повезло. Мои ощущения от моментов много сильнее благодаря моим попутчикам в этом путешествии. И как было иногда глупо, не замечать этого сразу.

Сейчас, разглядывая фотографии, мне хочется кричать, что я люблю.
Не конкретного человека, конкретное место. Просто. Люблю.

Счастье.
Счастье видеть, чувствовать, любить, жить.